воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Дом для очень умных мыслей =))

Привет-привет! Девочки и мальчики, поздравляю вас всех с днём, который даёт нам ещё один повод сделать близким приятное и подарить им частичку своего тепла - с Днём Влюблённых! Пусть в вашем сердце всегда живёт любовь, и не  только любовь ко второй половинке, но и просто любовь - к родным, близким, и вообще, к миру и к жизни. Ура, товарищи!))))
И вот теперь, после такого вступления, как-то сами собой ожидаются сердечки и розочки. Ан нет!)) Я сегодня к вам с обещанным мужским блокнотом. Ярким и позитивным внутри и, одновременно, немного строгим снаружи.

И, как водится, начну с технической стороны, а потом уже и к фото можно перейти. Блокнот формата А5. Внутри 120  страниц из мягкого крафта и кремовой бумаги. Обложка обтянута хлопком, закрывается с помощью воскового шнура, цепляющегося за брадс. Отдельно разделители я делать не стала, просто первую страницу каждой "тетрадки" из крафта немного украсила.

Вот такой вот он снаружи:

И внутри:

вторник, 9 февраля 2016 г.

"Зимний дневник" и поболтать о тюленях =))

Привет всем-всем-всем, кто меня ещё читает! =)) Что-то последние сообщения у меня стабильно начинаются со слов о том, что давно меня не было видно. Но сейчас я прямо побила все свои рекорды! Ещё чуть-чуть и со времени последнего поста прошло бы 5 месяцев. Кошмар и ужас! =)))  И самое страшное, что работа и здоровье, и ещё кое-какие мелкие отвлекающие штуки, конечно, мешают скрап-жизни, но не они главная причина, а то, что в последние месяцы у меня просто нет желания скрапить. Вообще, у меня и раньше такое бывало - я могла и месяц не притрагиваться к материалам, но в это время я, хотя бы, стабильно просматривала ленту, читала посты других девочек, статьи в сообществах, смотрела работы участниц разных заданий и СП. А тут - как отрубило =(( Я за эти месяцы не то что сама ничего почти не делала, но и в блоггер-то заходила за всё время всего раз десять. И я ведь знаю, что у меня не возникло желания совсем забросить скрап. Нет. Я знаю, что рано или поздно вернусь. Но пока как-то вот так. Пока я - скрап-тюлень, ленивый и пассивный. =)))

В общем, в связи с этим моим состоянием, у меня к вам возник вопрос - а у вас такое бывает? Надолго ли и как с этим справляетесь? Или не справляетесь, а просто (как я)))) ждёте, пока само пройдёт? =)) Надоело самой об этом думать, хочу с кем-нибудь поговорить)) И буду рада, если у вас тоже имеется такое хотение.

Ну и да, это ж ещё не всё! За эти ленивые месяцы был всё-тики лучик надежды у меня!))) Дело в том, что был один проект, который я задумала ещё летом - это пара блокнотов для определённых людей. И даже моя скраппассивность не смогла помешать всё таки этот проект осуществить - так уж хотелось мне сделать этим людям подарок. (Ребята, если вы это сейчас читаете, то огромное спасибо вам за то, что умеете вдохновлять даже тогда, когда, казалось бы, нет вообще никакого настроения=)) )

Первым покажу женский блокнот. Ну как - блокнот? Для себя я обозвала его "Зимний дневник". Но это чисто мои такие ассоциации, несмотря на то, что в блокноте куча изображений цветов. А вообще, так как, кроме простых листиков, там множество кармашков, конвертиков и мест под фото, то использовать его можно по-разному. Так, как захочет хозяйка. Можно, как простой блокнот, для записи текущих дел и планов. Можно посвятить какой-то теме или занятию. Или превратить его в дневник. Дневник какого-то определённого периода (например, зимы или лета), и записывать туда интересные события, произошедшие в это время и вклеивать фото. Или просто в дневник о жизни, в котором можно записывать не только то, что происходит, но и написать любимые места в городе, любимые фильмы, самые лучшие и проверенные рецепты и прочее. (Кстати, девочки, я тут недавно нашла в интернете список в тему, так что в конце поста поделюсь) И да, этот вариант лично мне напоминает тетрадки, которые мы заводили в юности. Но ведь в душе каждой женщины живёт маленькая девочка, которая любит всякие такие няшности. Не правда ли? =))))) И, в конце концов, возможно хозяйка придумает ещё какое-нибудь необычное применение, не пришедшее мне в голову =))

Для начала немного технической информации: блокнот формата А5, странички тонированы кофе, обложка обтянута трикотажной тканью с подложкой из синтепона. Всего обычных страниц в блокноте, кажется, около шестидесяти, но из-за обилия разделителей, конвертов и декоративных вставок, блокнот получился пухляшом.

И, наконец-то, самая интересная часть - демонстрация фото)))
Сначала покажу обложку. как водится, со всех сторон)))



Сзади - пуговица, на которую закрывается блокнот:


Ну и теперь пройдёмся по страничкам.