среда, 18 февраля 2015 г.

Стимпанк для прекрасной дамы

Всем привет-привет!! Что-то давненько я ничего не писала, хотя, не сказать, что ничего не делала))) Но что-то наша погода не радовала солнышком и подходящим для фотографирования освещением. А в последние дни я вообще с утра до вечера повела на обучающем семинаре, приезжая домой уже после семи вечера. Но сегодня я никуда не ездила и даже успела застать солнышко. Ура, ура!! Так что, я к вам с открыточкой. Назвала я её - девочковый стимпанк)))  По палитре открытка получилась практически в пару к мужской стимпанковской открытке, которую я делала не так давно, только здесь цвета понежнее и посветлее. И да, почему-то для меня палитра оранжевый-голубой/бирюзовый-коричневый прочно ассоциируется со стимпанком. Я так думаю, виной всему коллекции бумаги от Графики со стимпанковскими мотивами. У меня, вообще-то, никогда не было ни одной их бумажки из этих коллекций, но палитра, видимо, глубоко и прочно засела в подсознании =)))
Немного о фоне - сделала его с нуля, опробовав новые спреи от Фабрики Декора (использовала цвета: Утренний туман, Манго, Небесный с золотом, Сепия с золотом). До этого я пользовалась только рангеровскими спреями трёх видов. Что могу сказать? В чём-то украинские спрейчики понравились мне даже больше! В частности, они не такие "укрывистые", как рангеровские, при том, что цвет у них всё равно достаточно яркий. Если нужно, чтобы из-под цветных чернил хорошо проглядывал ранее нарисованный или отштампованный фон, однозначно, лучше пользоваться Фабрикой. Имхо, ага))) Хотя, не спорю, что в некоторых случаях Рангер будут более подходящими.

Ну и, собственно, сама открытка:





Фон поближе и золотой блеск:


"Попка" и место для поздравления внутри:



С открыткой хотела бы поучаствовать в нескольких заданиях.

В стимпанковом задании от блога "Savushka Scrap". Если, конечно, наши взгляды на стимпанк совпадут))) А то моя открытка как-то не очень подходит под описание стиля, которое присутствует у девочек в задании. Так что, оставляю всё на их усмотрение)))


В задании "Не выходя за рамки" от блога "Мухи творчества" и их спонсора - одноимённого магазина "Мухи творчества"

 


А так же, в задании от блога "Правила рулят", в котором участвуют открытки с самодельным фоном:

И да, да, да! Я же вспомнила, что теперь ещё и в Галерее от Фабрики Декора с полным правом могу поучаствовать, а не только любоваться работами других мастериц! Как уже писала выше, в работе использованы спреи от Фабрики Декора. Цвета: Утренний туман, Манго, Небесный с золотом, Сепия с золотом




8 комментариев:

  1. а-бал-деть! долго долго рассматривала, и еще вернусь ))

    ОтветитьУдалить
  2. Классная и оригинальная открытка! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  3. О, какая фактурность и мерцание! Очень красиво! Спасибо за участие! Ваши Правила рулят!

    ОтветитьУдалить