среда, 6 мая 2015 г.

Сиреневый и бирюза

Всем привет! Продолжаю постить накопившиеся открыточки)) Правда, вчерашний день "прогуляла", но сил хватило ровно на то, чтобы ответить на комментарии, и ни на что большее. А всё потому, что вчера был первый день тренинга по психологическому консультированию, на который я подписалась. И что-то меня этот день жутко вымотал. А вот сегодня, что странно, несмотря на то, что тренинговый день был сложнее и устала я, вроде бы, больше, но усталость какая-то такая... удовлетворённая, что ли))) И желание что-то делать не отбивает. Что-то будет завтра?))) Наверняка ведь напоследок оставили самое сложное! Но и самое полезное и нужное.
А сегодня начну со "свеженькой" букетной открытки, которую мне "подарили" майские праздники))) Давно уже подумывала попробовать сделать открытку в сиреневых тонах. Как-то я до этого обходила сиреневый цвет вниманием и, по-моему, вообще ни разу нигде он у меня не появлялся. А тут наткнулась на чудесную палитру от блога AnnaScrap. Ну и как же можно было устоять?! А я и не пыталась! ;)))
Хотя, если честно, не получилось у меня передать всю красоту этой палитры =( Думаю, из-за того, что не смогла гармонично соединить разные оттенки одного цвета (бирюзового) в общую "картину". И розовый цветочек на ткани... Ну почему я не заметила его раньше?! Но сказать, что открытка мне не нравится, тоже не могу. Просто такой вот пунктик, который я для себя отметила и в будущем постараюсь относиться к этому более внимательно.





Как я уже писала, открытка родилась благодаря палитре от блога AnnaScrap.


 Помогал мне в создании открытки скетч от Фабрики 212:


А так же хотела бы поучаствовать в задании с ОЭ от Кафе Скрапо-Мама. Необходимыми элементами были ткань и сизаль, а я буквально неделю назад купила клубочек сизали. И вот так вот сразу и появился повод испробовать этот материал в деле:

34 комментария:

  1. лично мои глазки радуются, не вижу никакого дисбалланса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марусь. В очередной раз убеждаюсь, что взгляд со стороны может ооочень сильно отличаться от своего собственного)))

      Удалить
  2. Красивая открытка! Спасибо от КСМ!

    ОтветитьУдалить
  3. знакомый кусочек тканюшки)))) а где ты сизаль купила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И как вовремя мы её заказали! Это единственная бирюзовая тканюшка, которую я у себя нашла))
      В Хендмейде в СитиМоле. Наташе с Сергеем на хвост подсела, когда они туда ездили)) Я прям специально у девушки-консультанта спрашивала про сизаль, чтобы не забыть, т.к. давно хотела уже её.

      Удалить
    2. Отчекрыжить тебе пучочек, если встречаться когда-нибудь всё таки соберёмся?

      Удалить
    3. Да))))) Надо уже собраться, давно не виделись!

      Удалить
  4. Какая нежная красота! Спасибо от Anna's Scrap!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое за отзыв и за великолепную палитру!))

      Удалить
  5. Настюш, очень красиво!!! И правда очень сложно всю нежность передать!
    Но чувствуется и тепло и воздушность! Так красиво!!!
    Спасибо большое за участие в задании от АннаСкрап!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо, очень-очень приятно!))))
      И спасибо вам за вдохновение! Что-то мне эта палитра прям в сердце запала)))

      Удалить
  6. Очень красиво и нежно! Спасибо от Анна Скрап!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красивая и нежная открытка!
    Спасибо от Фабрики212

    ОтветитьУдалить
  8. Настя, очень нежная и воздушная открытка! И палитра просто волшебная. Спасибо от Фабрики 212

    ОтветитьУдалить
  9. Настя, мне открытка очень понравилась, и подложки, и цветы, и палитра. Если бы ты не написала про розовый цветок, то я бы подумала, что так и надо) По-моему, прелесть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! На цветочек я сама не обращала внимания, пока не посмотрела на фото готовой работы - вот тогда прям бросился в глаза. Главное, вовремя!)))
      Так то, в общем и целом, мне открытка нравится)) Но преследует стойкое ощущение, что что-то с ней не так. А что - сама не пойму =))

      Удалить
    2. У меня тоже так бывает - примеряю-прикладываю сто раз, потом приклею крепко, и бац - меня осиняет, что лучше было бы совсем по-другому))) Поэтому стала фотографировать раскладку в процессе работы (читала где-то такой совет), на фото правда некоторые вещи лучше видно. Но в конечном итоге все равно что-нибудь да просмотрю).

      Удалить
    3. О да! Это вообще беда! Что-нибудь сначала приклеить, а потом только додуматься, что "вот так вот было бы намного лучше")))) У меня ещё какая-то болезнь с отрезанием и размерами - постоянно то основу, то какую-нибудь полоску отрежу на сантиметр меньше, чем надо. А потом сижу, чешу в голове и думаю - как, ну КАК можно было так отрезать, всё ж посчитано правильно!!))))

      Удалить
  10. Настя, привет и спасибо за то, что участвуешь в Скрап-поддержке :)
    Открытка очень красивая! И не заморачивайся по поводу розового цветочка и разных оттенков бирюзового))) они совершенно не портят работу! Но вот что могло бы ее улучшить - так это некая стилистическая целостность. Если смотреть по слоям, у тебя идут два слоя яркого картона с ровным краем - а потом вдруг нежный винтажный листочек бумаги, с невесомым рисунком и обтрепанным краем. На мой взгляд, этот листочек стоило бы поддержать: например, добавить немножко белой акриловой краски на яркий картон, или сделать края картона тоже потрепанными, это добавило бы нежности открытке. В остальном, на мой взгляд, все хорошо, цветочная композиция просто загляденье! Удачи и вдохновения тебе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, привет. Спасибо огромное за совет! И ведь точно - получается некоторая дисгармония. Постараюсь в будущем учитывать "состояние" всех слоёв и бумажечек)))
      Кстати, у меня вообще, почему-то, постоянные проблемы с таким, казалось бы, простым делом, как подбор подложек)))) 20 штук переберу, пока что-нибудь понравится. Хотя знаю, что они подбираются к палитре самой работы, всё равно стопорюсь на этом этапе)))

      Удалить
    2. А ты бумагу покупаешь по листу или наборами? Потому что листики из одной коллекции почти наверняка друг к другу подойдут :) для начала и для тренировки можно начать с таких сочетаний, а потом, когда глаз уже будет наметан, переходить к компоновке подложек из разных наборов :)

      Удалить
    3. Лена, прости, что пишу с опозданием - ездили отдыхать туда, где нет ни интернета, ни моего оператора мобильной связи =))
      Вообще, у меня много накопилось листиков отдельных - покупала те, что понравятся. Просто часто бывало так, что в каком-то наборе не нравилась половина листов. Да и вообще, молодая была, глупая))))))))))) Только в последнее время стала брать наборы - наконец-то поняла всю их прелесть. Действительно, экономится куча времени и нервов, когда не приходится перебирать всю стопку одинарных листов, чтобы их скомпоновать. А вот когда дело доходит до кардстока, приходится поперекладывать. Я вообще не понимаю, как люди с первого взгляда сразу видят - так, вот тот листочек подойдёт - чпок, и он действительно подошёл)) Тут, наверное, и правда, дело в опыте.

      Удалить
  11. Красивая. Очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень ярко и вдохновенно!Красиво!!!

    ОтветитьУдалить