пятница, 25 ноября 2016 г.

Немного уходящей осени

Привет, друзья! Последний месяц осени подходит к концу, а значит, совсем скоро официально наступит зима. Хотя неофициально "накрыла" она нас еще в октябре. И вот, пока календарь упорно пытается убедить всех вокруг, что на дворе все еще осень, я, пожалуй, поддержу его в этом начинании, и добавлю в ленту немного листиков. Покажу вам сегодня "будильник", который будет служить у меня на работе держателем для календаря и самых важных заметок.



Вообще, сделала я его как бы не три недели назад. Но с тех пор пыталась дождаться хорошего освещения на входных, да не судьба, видимо! То метель у нас, то снегопад, то мороз с дымкой и смогом в воздухе и затянутым хмарью небом. В общем, дотянула до последнего, пока срок по одному из заданий, которое меня вдохновляло, не подошел к концу. Поэтому, добавляться буду, как всегда, в последний момент, даже если работа готова очень заранее :) Я неисправима!)) *рукалицо*






На миниатюрной доске можно что-нибудь написать мелом. Крепится она к будильнику прищепочкой, которая, заодно, держит  календарь и бумажки с заметками. Или записки и послания)))



Бабочку из чипборда окрасила спреями и новой краской металлик. Жалко, что на фото не удалось ухватить золотистого блеска, которым начинает мерцать фиолетовый цвет. Очень красиво смотрится в жизни этот оттенок!




На использование такой палитры вдохновило задание  "Осенний вечер" от блога Happy Bunny. Изначально зацепило именно палитрой и атмосферой картинки, но, по ходу работы, внезапно получилось выполнить вообще все условия-элементы))) Кроме коричнево-голубых цветов у меня россыпь осенних листьев и под ними почти "засыпанный" листопадом лоскуток хлопковой ткани с имитацией вязанного полотна.


И ещё хочу показаться в Галерее от Фабрики Декора. В работе использовала их материалы: аква-спреи (охра, манго, корица, крепкий кофе, черная смородина), краску металлик оттенка "Имперский" (и да, я не знаю, как маленькая бабочка умудрилась уместить всё это на себе))), деко-топпинг "Кварцевый микс", прозрачный медиум. И листики тоже вырезаны из ботанической коллекции бумаги от ФД.



Вообще, изначально, на этапе идеи, этот будильник задумывался как календарик для второго этапа эко-СП от Ярославского скрап-клуба. Но я решила, что дальше в сп участвовать не буду, потому как с эко-стилем пока наигралась и в работах уже хочется зимы и Нового Года. Так что ОЭ и сроки сп соблюдать было уже ни к чему.  А травинки и сухоцветы отложу до весны, пожалуй.

6 комментариев:

  1. Почему-то именно такой будильник для меня прям осенний, даже не в листьях дело, а в духе работы!Спасибо за участие в галерее Фабрика Декору!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо! Я очень рада, что получилось передать ощущение осени))

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить