пятница, 24 октября 2014 г.

Радуга

Всем привет-привет!!
Золотая пора осени, к сожалению, закончилась, и за окном у нас сплошные грязь и пасмурность. Поэтому я решила - а пусть у меня на страничке, напоминанием о лете и ярких красках, поселится радуга! Вот =))
И правда - пусть:



А "загореться" моей радуге помог скетч №15 от блога Совушка Славия:


8 комментариев:

  1. классная открытка) простое и такое запоминающееся, яркое решение!)

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающая открытка, вы гений! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, у тебя очень классная яркая открытка получилась! Мне нравится тонированный узор вдоль правого края. Спасибо, что приняла участие в конкурсе на CAS открытку у Совушки Славии. Sweet Kobylkin

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, здравствуйте. У вас получилась замечательная открытка. Не научите делать такие переходы цвета?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, привет! Спасибо, так приятно!))
      О, тут всё просто)) Я брала дистрессы семи нужных цветов, заранее раскладывала их перед собой по порядку, чтобы чернила на бумаге не успевали сохнуть, пока я буду перебирать подушечки и искать нужную (хотя, они, конечно, долго сохнут, но я подстраховалась))), и лучше смешивались. И начинала мазюкать, стараясь как бы пересекать цвета друг с другом, а не идти "стык в стык". То есть оранжевый "заходил" на красный, жёлтый - на оранжевый и т.д. Ну и, серединка каждого цветового пятна делалась ярче, растушёвываясь к краям, которые, собственно, и пересекались друг с другом. Вот =))
      Но, если честно, у меня только с 4-го раза получилось так, как мне понравилось))) Чтобы и ширина, и переходы, и растушёванные края, в общем, чтобы всё в "радуге" меня устроило =))

      Удалить